teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


■第27回全日本アマチュアシュートボクシング選手権「関東大会」

 投稿者:ケイ  投稿日:2008年 5月 9日(金)03時44分38秒
  <大会要項>
[大会名] 第27回全日本アマチュアシュートボクシング選手権「関東大会」
[開催期日] 平成20年5月11日(日曜日)
[集合時間] 9:00(時間厳守)試合開始 10:00~
[開催場所] 神奈川県立体育センター本館2F
小田急江ノ島線「善行」駅下車東口 徒歩7分
〒251-0871 藤沢市善行7-1-2


<問い合わせ先>
湘南シュートボクシングジム
神奈川県大和市大和南2-13-14

http://www.shootboxing.org/shop/ticket/index.html

 
 

SHOOT BOXING2008シリーズ「火魂~Road to S-cup~其の参」のご案内

 投稿者:ケイ  投稿日:2008年 5月 4日(日)23時44分29秒
  ■SHOOT BOXING2008シリーズ「火魂~Road to S-cup~其の参」のご案内
 <2008年05月28日(水) 17:00開場、18:00試合開始予定>

大会概要:
◆火魂~Road to S-cup~其の参
◆SHOOT BOXING2008シリーズ「火魂~Road to S-cup~其の参」
◆開催日時:2008年05月28日(水) 17:00開場、18:00試合開始予定
     【スターティングファイト17:20】
◆会場:後楽園ホール
◆主催:シュートボクシング協会
◆認定:シュートボクシングコミッション
◆後援:(株)ジェイ・スポーツ・ブロードキャスティング/
    格闘技通信/GONKAKU
◆映像協力:(株)BRONCOS
◆協力病院:格闘メディカル協会/東京警察病院/森川医院
◆衣装協力:BEAMS/EVISU/PONY/
      EELLEE/MobStyles

◆チケット料金:
RS席¥8,000/SS席¥7,000/S席¥6,000/A席¥5,000/B席¥3,000
立見¥2,000 ※当日券:各¥500増

◆チケット販売所:
チケットぴあ   Tel: 0570-02-9999
ローソンチケット Tel: 0570-084-003 (24時間受付)
e+(イープラス)url:http://eee.eplus.co.jp
レッスル渋谷   Tel: 03-3464-0078
CNプレイガイド    url:http://www.cnplayguide.com
板橋大山アメリカンTel: 03-3962-6443
Bout Review    url:http://www.boutreview.com
フィットネスショップTel: 03-3265-4646
チャンピオン   Tel: 03-3221-6237
書泉ブックマート Tel: 03-3294-0011
後楽園ホール   Tel: 03-5800-9999
シュートボクシング協会
         Tel: 03-3843-1212

◆オンライン・チケット絶賛発売中
http://www.shootboxing.org/shop/ticket/index.html

◆お問い合わせ:シュートボクシング協会
Tel: 03-3843-1212
http://www.shootboxing.org/

◆おまけ
シュートボクシングDVD絶賛発売中!
【あの興奮が今DVDで甦る・・・。シュートボクシング大会DVD販売中!】
http://www.shootboxing.org/shop/dvd/index.html

シュートボクシング協会推薦商品のサプリメントも絶賛発売中!
http://www.shootboxing.org/shop/suppli/index.html

チケット購入はこちら
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

http://www.shootboxing.org/shop/ticket/index.html

 

SHOOTBOXING WORLD TOURNAMENT S-Cup2006

 投稿者:ケイ  投稿日:2006年10月26日(木)07時21分5秒
  ● SHOOTBOXING WORLD TOURNAMENT S-Cup2006の御案内
 <両国国技館 2006年11月3日(金:祝日) 13:30開場、15:00試合開始>

■対戦カード

<S-cup決勝戦 3分3R 延長2R>
準決勝第2試合の勝者
準決勝第1試合の勝者

<S-cup準決勝第2試合 S-cupルール 3分3R 延長1R>
1回戦第2試合の勝者
1回戦第1試合の勝者

<S-cup準決勝第1試合 S-cupルール 3分3R 延長1R>
1回戦第4試合の勝者
1回戦第3試合の勝者

<S-cup1回戦第4試合 S-cupルール 3分3ラウンド 延長1R>
アンディ・サワー(02・04S-cup王者/オランダ/シーザージム・オランダ)
イアン・シャファー(XFCライト級王者/オーストラリア/リングス・オーストラリア)

<S-cup1回戦第3試合 S-cupルール 3分3ラウンド 延長1R>
ダニエル・ドーソン(PABAスーパーウェルター級王者/オーストラリア/シュートボクシング・オーストラリア)
ヴァージル・カラコダ(IBFミドル級王者/南アフリカ/スティーブズジム)

<S-cup1回戦第2試合 S-cupルール 3分3ラウンド 延長1R>
緒形健一(シーザージム)
アイヴァン・メンジバー(カナダ/トリスタージム)

<S-cup1回戦第1試合 S-cupルール 3分3ラウンド 延長1R>
宍戸大樹(02年準優勝/シーザージム)
ジョーダン・タイ(K?1MAXニュージーランド王者/ニュージーランド/レイセフォー・ファイト・アカデミー)

<リザーブマッチ2 3分3ラウンド 延長1R>
土井広之(シーザージム)
マルフィオ・カノレッティ(K?1MAX2004ブラジル王者/ブラジル/Sit Master Roney)

<リザーブマッチ1 3分3ラウンド 延長1R>
ライアン・シムソン(1998S-cup王者/スリナム/バゾーストジム)
菊地浩一(寝屋川ジム)

<スペシャルマッチ エキスパートルール3分5R>
及川和浩(龍生塾)
石川剛司(シーザージム)

<スペシャルマッチ ルール調整中>
大野崇(UNIT?K)
調整中

<オープニングマッチ フレッシュマンクラスルール 3分3R>
尾崎圭司(チームドラゴン)
金井健治(ライトニングジム)

<オープニングマッチ フレッシュマンクラスルール 3分3R>
鈴木友則(湘南ジム)
阿部マサトシ(AACC)
 

NEO ΟΡΘΡΟΖ(ネオ・オルトロス) Series 3rd

 投稿者:ケイ  投稿日:2006年 4月27日(木)01時11分57秒
  <後楽園ホール 2006年5月26日(金)17:00開場/17:30開始予定>

■対戦決定カード

<<メインイベント~FINAL~>>
S-cup2002, 2004、K-1 MAX 2005王者
アンディー・サワー(シーザージム・オランダ/チーム・サワー)
               vs
                  ISKA 世界ミドル級王者
                  大野 祟(正道会館)
<<メインイベント>>
S-cup2004 準優勝          K-1 MAX の昇り龍
宍戸 大樹(シーザージム)  vs 安廣 一哉(正道会館)

SB日本スーパーフェザー級王者    SBフェザー級1位
及川 知浩(龍生塾)     vs 石川 剛司(シーザージム)
 

出場者大募集

 投稿者:チャイ  投稿日:2005年 2月19日(土)23時49分50秒
         第19回 全日本アマチュアシュートボクシング選手権 大阪大会
       日時  2005年4月3日(日) 午後12時より開始予定
       会場  寝屋川マーシャルワールド・ジムズ
           大阪府寝屋川市桜木町5-3 旧長崎屋ビル7F
                    SHOOTOBXING協会大阪ジム
                     TEL 06-6382-2863

     
 

SHOOT BOXING 2005 GROUND ZERO FUKUOKAの対戦カード

 投稿者:ケイ  投稿日:2005年 1月17日(月)22時17分13秒
 
●福岡市児童福祉チャリティ SHOOT BOXING 2005 GROUND ZERO FUKUOKA
 (2005.1.23 (日) 福岡国際センター 13:30 OPEN 15:00 START)
------------------------------------------------------------------------
【シュートボクシングプロ公式戦 フレッシュマンクラスルール/3分×3R】
------------------------------------------------------------------------
<第1試合 70kg契約>
SB日本スーパーウェルター級
山口 太雅(寝屋川ジム)   VS 北村 精健(REAL DEAL)

<第2試合 58kg契約>
SB日本フェザー級 4位
石川 剛司(シーザージム)  VS 平松 勇太(REAL DEAL)

<第3試合 60kg契約>
SB日本スーパーフェザー級 2位
歌川 暁文
(U.W.Fスネークビットジャパン) VS 川崎 禎晃(REAL DEAL)

------------------------------------------------------------------------
【特別試合 MMAルール/5分×2R】
------------------------------------------------------------------------
<第4試合 78kg契約>
高橋 渉(高田道場)       VS ISKA.USヘビー級チャンピオン
                   ピート・スプラット(Ring of Fire)

------------------------------------------------------------------------
【特別試合 SBエキスパートクラス特別ルール/3分×3R】
------------------------------------------------------------------------
<第5試合 95kg契約>
K-1 JAPAN-GP'97 第3位
大石 亨(日進会館)       VS SB日本ヘビー級2位
                   伊賀 弘治(龍生塾)

------------------------------------------------------------------------
【特別試合 UWFルール/5分×2R】
------------------------------------------------------------------------
<第6試合>
中野 巽耀(中野道場)     VS チェ・ジョンギュ(CMA KOREA)

------------------------------------------------------------------------
【特別試合 MMAルール/5分×2R】
------------------------------------------------------------------------
<第7試合>
松井 大二郎(高田道場)    VS ブライアン・フォスター(TEAM QUEST)

------------------------------------------------------------------------
【特別試合 SBエキスパートクラス特別ルール/3分×3R】
------------------------------------------------------------------------
<第8試合>
K-1 JAPAN-GP'99 準優勝
ノブ・ハヤシ(チャクリキジム)  VS UCMMAヘビー級チャンピオン
                   ベン・ロースウェル(Freestyle Academy)

------------------------------------------------------------------------
【シュートボクシングプロ公式戦 エキスパートクラスルール/3分×5R】
------------------------------------------------------------------------
<第9試合 69kg契約>
SB日本ウェルター級 2位
菊池 浩一(日本/寝屋川ジム)   VS ISKA.USウェルター級チャンピオン
                   クリスチャン・アレン(アメリカ/Ring of Fire)

<第10試合 70kg契約>
SB日本スーパーライト級チャンピオン
宍戸 大樹(日本/シーザージム)  VS IMTC世界スーパーウェルター級チャンピオン
                   オーレ・ローセン(デンマーク/KRSジム・チームオーレ)


<第11試合 69kg契約>
SB世界ウェルター級チャンピオン
土井 広之(日本/シーザージム)  VS WMC世界ウェルター級チャンピオン
                   パジョンスックS.K.Vジム(タイ/SKVジム)

<第12試合 70kg契約>
SB日本スーパーウェルター級チャンピオン
緒形 健一(日本/シーザージム)  VS K・1 World MAX 2004 日本トーナメント準優勝
                   セルカン・イルマッツ(トルコ/チームソラック)


 

∞-S~Infinity-S~Vol.6の対戦カード

 投稿者:ケイ  投稿日:2004年11月21日(日)23時04分47秒
 
2004.12.3 (金) 大阪府立体育会館 第2競技場 17:00OPEN 18:00START
------------------------------------------------------------------------
【シュートボクシングプロ公式戦フレッシュマンクラスルール3分×3R】
------------------------------------------------------------------------
<第1試合 61kg契約>
木田"なっくる"将大(龍生塾)VS 震電 貴義(KAKUMEI川田ジム)

<第2試合 66kg契約>
山口 太雅(寝屋川ジム)  VS 北山 高与始(S‐Factory)

<第3試合 57kg契約>
SB日本フェザー級
伊豆丸 正人(寝屋川ジム)VSSB日本スーパーフェザー級
                ナグランチュ-ン・マーサ“M16”(龍生塾)

<第4試合 55kg契約>
SB日本スーパーバンタム級
ファントム進也(龍生塾)VSSB日本スーパーバンタム級
                脇田 誠(風吹ジム)

------------------------------------------------------------------------
【シュートボクシングプロ公式戦エキスパートクラスルール/3分×5R】
------------------------------------------------------------------------
<第5試合 57kg契約>
SB日本フェザー級5位
菊田 光正(寝屋川ジム)  VS 元MA日本バンタム級チャンピオン
                山本 ノボル(KAKUMEI川田ジム)
------------------------------------------------------------------------
<第6試合 66kg契約>
SB日本ウェルター級6位
関本 宏(寝屋川ジム)   VS MA日本ウェルター級2位
                ナックルユウジ(KAKUMEI川田ジム)
------------------------------------------------------------------------
<第7試合 SEMI FINAL>60kg契約
SB日本スーパーフェザー級チャンピオン
及川 知浩(龍生塾)    VS WKA世界ライト級チャンピオン
                ダン・ローリングス(Winklejon's AKKA)
------------------------------------------------------------------------
<第8試合 MAIN EVENT> 70kg契約
SB日本スーパーウェルター級チャンピオン
緒形 健一(シーザージム) VS IKKC世界ウェルター級チャンピオン
                ジェームス・マルチネス(Winklejon's AKKA)
------------------------------------------------------------------------
 

【S-cup 2004】9月19日横浜文化体育館

 投稿者:ケイ  投稿日:2004年 9月 5日(日)23時37分19秒
  【OPENING MATCH/3分×5R<エキスパートクラスルール>】
------------------------------------------------------------------------
<第1試合>
SB日本フェザー級
石川 剛司(シーザージム)VS調整中
------------------------------------------------------------------------
<第2試合>
SB日本Sフェザー級2位
歌川 暁文
(U.W.Fスネークピットジャパン)VS調整中
------------------------------------------------------------------------
【SHOOT BOXING WORLD TOURNAMENT S-cup2004 ~1回戦~】
------------------------------------------------------------------------
<第3試合>
S-cup2002チャンピオン
アンディ・サワー
(オランダ・リンホージム)VSIMTC世界Sウェルター級チャンピオン
オーレ・ローセン
(デンマーク・KRSジム・チームオーレ)
------------------------------------------------------------------------
<第4試合>
初代UFC世界ライト級チャンピオン
ジェンス・パルバー
(アメリカ・チームエクストリーム)VS中国散打65kg級 散打王
代 常亮(中国/中国武術協会)
------------------------------------------------------------------------
<第5試合>
K-1WORLD MAX2002チャンピオン
アルバート・クラウス
(オランダ・スーパープロジム)VSWMTC世界Sウェルター級チャンピオン
チャンプアック・チョーセパサート
(タイ・ISSジム)
------------------------------------------------------------------------
<第6試合>
SB日本Sウェルター級チャンピオン
緒形 健一(日本・シーザージム)VSストーム・ムエタイSミドルチャンピオン
カテウ・キビス
(ブラジル・チーム・ノゲイラ・CWB Sports)
------------------------------------------------------------------------
<第7試合>
SB日本Sライト級チャンピオン
宍戸 大樹(日本・シーザージム)VSWMF世界ウェルター級チャンピオン
ブルース・マクフィー
(オーストラリア・ファイブ・リングス・ドージョー)
------------------------------------------------------------------------
【SHOOT BOXING WORLD TOURNAMENT S-cup2004 ~準決勝戦~】
------------------------------------------------------------------------
<第8試合>
1回戦第1試合の勝者VS1回戦第2試合の勝者
------------------------------------------------------------------------
<第9試合>
1回戦第3試合の勝者VS1回戦第4試合の勝者
------------------------------------------------------------------------
【Special one Match/3分×5R<エキスパートクラスルール>】
------------------------------------------------------------------------
<第10試合>
WMC世界ヘビー級チャンピオン
ネイサン・コーベット
(ファイブ・リングス・ドージョー)VSニルソン・デ・カストロ
(シュートボクセ・アカデミー)
------------------------------------------------------------------------
【 ~SEMI FINAL~ Special one Match/3分×5R<エキスパートクラスルール>】
------------------------------------------------------------------------
<第11試合>
SB世界ウェルター級チャンピオン
土井 広之(シーザージム)VSWPKL世界ウェルター級チャンピオン
フィクリ・ティアルチ(ムシドジム)
------------------------------------------------------------------------
【 SHOOT BOXING WORLD TOURNAMENT S-cup2004 ~決勝戦~ 】
------------------------------------------------------------------------
<第12試合>
2回戦第1試合の勝者VS2回戦第2試合の勝者
 

SHOOT BOXING "S"of the World VOL.6

 投稿者:ケイ  投稿日:2003年11月30日(日)17時00分12秒
  ◆開催日時 2003年12月07日 (日) 13:00開場、14:00開始 予定

対戦カード

■第8試合
JSBA Sウェルター級チャンピオン
緒方 健一(シーザージム)
                VS  USKBA Champions in Kickboxing and Muay Thai
                   スティーブン・バーコレイコ
■第7試合
JSBA Sバンタム級チャンピオン
森谷 吉博(シーザージム)
                VS  USKBA Champions in Kickboxing and Muay Thai
                   ビリー・メイソネット
■第6試合
瀧口 準人(大阪ジム)VS関本 宏(寝屋川ジム)

■第5試合
市政 貴文(大阪ジム)VS宮路 淳(風吹ジ)

■第4試合
藤岡 一也(岡山ジム)VS藤村 欣司(龍生塾)

■第3試合
菊池 浩一(寝屋川ジム)VS尾松 賢(フリー)
■第2試合
菊田 光正(寝屋川ジム)VS中西 卓也(大阪ジム)
■第1試合
井上 亮(寝屋川ジム)VS清水 保(龍生塾

http://www.skybldg.co.jp/access/map_large.html

 

●第7回ライトアマチュアシュートボクシング選手権「東京大会」の結果

 投稿者:ケイ  投稿日:2003年 9月 7日(日)20時55分10秒
 

◆タイトル 第7回ライトアマチュアシュートボクシング選手権「東京大会」
◆開催日時 2003年9月7日(日) 午前11:00集合 午後12:00開始
◆会  場 台東リバーサイドスポーツセンター体育館 3階第一武道場
  東京都台東区今戸1-1-10(TEL:03-3872-3181)

■大会結果
軽量級(57kg以下)
優勝 :大藪大志(シーザージム)
準優勝:西崎洋介(フリー)
3位 :沼上貴利(健心會)

中量級(67kg以下)
優勝 :牧野聖吾(シーザージム)
準優勝:榎本剛馬(フリー)
3位 :篠田雅央(湘南ジム)

重量級(67kg以上)
優勝 :田中秀一(子へびクラブ)
準優勝:宮下勝也(フリー)
3位 :高城 剛(ファイティングスペースゼロ)

ベストファイト賞:大藪大志(シーザージム)
敢闘賞     :ファイティングスペースゼロ
 

レンタル掲示板
/5